Le maire et ses neufs adjoint(e)s

Boudelier-LaurentLaurent Boudelier, le maire

Conseiller départemental de la Vendée.

 –

Vecchi-ValérieValérie Vecchi, première adjointe

déléguée à l’aménagement, à l’urbanisme,

à la communication, à la citoyenneté,

aux moyens généraux et aux ressources humaines.

Cloarec-MarieAliceMonique Moizeau, deuxième adjointe

déléguée aux affaires sociales.

Simon-FrançoiseFrançoise Simon, troisième adjointe

déléguée à la culture et au patrimoine.

Joyau-DominiqueDominique Joyau, quatrième adjoint

délégué aux finances.

Avrilla-SandrineSandrine Avrilla, cinquième adjointe

déléguée au sport et à la vie associative

Michon-FrédéricFrédéric Michon, sixième adjoint

délégué à la vie scolaire, à l’enfance et à la jeunesse.

Beaufon-MarieFrançoiseJosette Viaud, septième adjointe

déléguée à l’environnement et au littoral.

Goiseau-LionelLionel Goiseau, huitième adjoint

délégué aux travaux.

Sylvain DalichamptSylvain Dalichampt, neuvième adjoint

délégué à la sécurité, à la prévention et à la proximité.

Les conseillers municipaux de la majorité

Couthouis-FabienFabien Couthouis

délégué au tourisme.

Praud-EmmanuelleEmmanuelle Praud

déléguée au conseil municipal des jeunes

et au conseil de gestion du 45tours-espace jeunesse.

Gilbert-AnitaAnita Gilbert

déléguée à la médiation et au quartier du centre-bourg.

Cloarec-MarieAliceMarie-Alice Cloarec

déléguée au patrimoine et au conseil de sages.

Cantin-JeanMarcJean-Marc Cantin

délégué aux affaires scolaires.

Brasseur-CécileCécile Brasseur

déléguée à la citoyenneté et aux échanges internationaux.

Beaufon-Marie-FrancoiseMarie-Françoise Beaufon

déléguée à l’emploi, à l’insertion et au handicap.

Girard-SamuelSamuel Girard

délégué au quartier de La Fradinière

et au développement agricole.

Schindler-AnneAnne Schindler

déléguée au quartier des Demoiselles.

Foubert-ArmelleArmelle Foubert

déléguée aux politiques en faveur des seniors et à l’EHPAD Louis-Caiveau.

Petithomme-AmélieAmélie Petithomme

déléguée aux événements sportifs.

Karl Simler

délégué à la communication digitale et aux réseaux sociaux.

Rulleau-OdileOdile Rulleau

déléguée aux affaires sociales

en charge des dossiers liés aux logements sociaux.

Christian Pochic

LES CONSEILLERS DE L’OPPOSITION

Lebourdais-JeanYvesJean-Yves Lebourdais

Paradis-BrunoBruno Paradis

Greau-ChantalChantal Gréau

 

Stephano-JeanPierreJean-Pierre Stéphano

Hermenier-JocelyneJocelyne Hermenier

Fondrat-JeanMichelJean-Michel Fondrat

Jean-Pierre CostesJean-Pierre Costes

Bouillon-EvelyneÉvelyne Bouillon

Dumas-Daniel  Daniel Dumas